17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Вебинар «Телесно-ориентированные техники в психологической работе с паллиативными детьми»

Дата публикации:

10.06.2016

БФ «Детский паллиатив» приглашает слушателей на вебинар «Телесно-ориентированные техники в психологической работе с паллиативными детьми».

Вебинар пройдет 15 июня (в среду), с 14.30 до 16.00.

Состояние паллиативных детей порой столь тяжело, что ни психотерапевтическая работа, ни занятия по развивающей психологии бывают им недоступны. Телесно-ориентированные техники – это иногда единственный способ построения контакта с ребенком, осознания им своей Телесной, а затем и Личностной границы. Формируя телесное представление детей о себе путем активной сенсомоторной стимуляции, мы даем им более четкое представление о собственном теле, развиваем взаимодействие с окружающим миром.

Еще одно направление в телесно-ориентированной работе с паллиативными детьми — элементы психомоторной коррекции — методики, основанной на понимании того, что работа с двигательными техниками способна активизировать, восстановить и даже построить взаимодействие между различными уровнями и аспектами психической деятельности.

Харькова нов.

Ольга Харькова

Вебинар проведет Ольга Харькова — психолог, гештальт-терапевт, специалист с 20-летним стажем в области детской психологии, автор книги «Психологическая поддержка и игротерапия в детской паллиативной помощи».

О том, как построить систему телесно-ориентированных занятий для паллиативных детей мы будем говорить на нашем вебинаре, 15 июня с 14:30 до 16:00

Регистрация по ссылке: http://b25784.vr.mirapolis.ru/mira/s/WQwBoH