17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Вебинар «Организация совместного пребывания детей и родителей в ОРИТ»

Дата публикации:

22.06.2016

БФ «Детский паллиатив» приглашает слушателей на вебинар по организации совместного пребывания детей и родителей в ОРИТ.

Вебинар пройдет 23 июня (в четверг), с 15.00 до 16.30.

Федеральный закон № 323 об охране здоровья граждан устанавливает право родителя/законного представителя на совместное нахождение с ребенком в медицинской организации, включая ОРИТ. При этом на практике правила пребывания зависят от руководства медицинского учреждения и потому существенно отличаются в разных больницах. В обществе давно сформировался запрос на реализацию новой практики совместного пребывания, вопросы доступа в реанимацию поступают на «горячую линию» президенту, Минздрав выпускает новые методические рекомендации по посещению больных.

В современной медицине постепенно новым стандартом работы становится внедрение практики совместного пребывания в ОРИТ. Множество исследований свидетельствуют о позитивном терапевтическом эффекте присутствия родителей на состояние ребенка.

На вебинаре вы сможете узнать о том, КАК организовать совместное пребывание, какие внутренние правила и установки существуют в открытых реанимациях в России и за рубежом, что такое «справочник для персонала» и как преодолеть трудности при переходе на режим совместного пребывания.

Приглашаем на вебинар всех, кто неравнодушен к данной ситуации и готов ее менять.

Вебинар проведет Карина Вартанова, директор БФ «Детский паллиатив», руководитель проекта по совместному пребыванию родителей с детьми в ОРИТ.

Обязательна регистрация по ссылке:http://b25784.vr.mirapolis.ru/mira/s/HB3qI0

Карина Вартанова, директор БФ «Детский паллиатив»

Карина Вартанова, директор БФ «Детский паллиатив»