17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Семинар по перинатальной паллиативной помощи в г.Абакане.

Дата публикации:

24.06.2023

Наш фонд провёл очередной семинар-практикум в Республике Хакасия. С 21 по 23 мая в городе Абакане директор фонда Карина Вартанова, клинический психолог Татьяна Кузьмина и гештальт-терапевт, руководитель школы клинического общения консалтинговой группы BE WINNER Марина Орлова повышали квалификацию и развивали коммуникативные навыки у специалистов служб родовспоможения и детских паллиативных служб.

Помимо вопросов об основах перинатальной помощи, её этических принципов, задачах и целях, о построении работы междисциплинарной команды для практик с семьями с врождённой неизлечимой патологии плода, особый интерес традиционно вызвала часть о коммуникации врач-пациент.
С видеосюжетами и ролевыми примерами.
Особенности взаимодействия с разными поколениями, возражения пациента, эмоциональные ловушки, эмпатия в работе, сообщение «плохих» новостей, профилактика синдрома профессионального выгорания — даже для некоторых опытных врачей это полезные новые знания и навыки.

«Коммуникации — это не вишенка на торте, это основа доверия. Без коммуникаций не будет приверженности пациента» — подытожила работу своего модуля семинара Марина Владимировна Орлова.

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов