17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Обновленная брошюра по организации нутритивной поддержки

Дата публикации:

21.08.2020

Помимо разработки новых материалов, мы стараемся актуализировать и дорабатывать ранее вышедшие издания.

В нашей Библиотеке появилась обновленная версия брошюры «Организация нутритивной поддержки в комплексе паллиативной медицинской помощи детям: Пособие для врачей-педиатров». Медицинский редактор издания — Елена Владимировна Полевиченко, главный внештатный детский специалист по паллиативной помощи Минздрава России, профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

В данном пособии систематизированы базовые принципы клинического питания для детей и подростков, получающих паллиативный объем медицинской помощи. Издание содержит таблицы и приложения, составленные по ведущим нормативным международным и российским документам и рекомендациям в области клинического питания. Пособие предназначено для педиатров, организующих клиническое питание пациентов стационарных и амбулаторных служб паллиативной помощи детям.

По сравнению с предыдущей версией брошюры, была полностью обновлена глава о питании детей с хронической кишечной недостаточностью.

Брошюра напечатана в рамках реализации проекта с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов