17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

БФ «Детский паллиатив» сменил кодовое слово для смс-пожертвований

Дата публикации:

4.09.2015

Благотворительный фонд «Детский паллиатив» сменил кодовое слово для смс-пожертвований. Теперь, чтобы оказать поддержку фонду, необходимо отправить смс на номер 3443 со следующим текстом: БФДП, затем нажать пробел и ввести желаемую сумму платежа. Например: БФДП 300.

6Social

Фото с сайта portal-nko.ru

5 сентября отмечается Международный день благотворительности. По решению, принятому ООН в 2012 году, ежегодно в этот день в разных странах мира проводятся различные благотворительные акции и мероприятия, которые дают возможность помочь тем, кто особенно нуждается в помощи.

Сейчас основное направление деятельности БФ «Детский паллиатив» — экспертно-методическая работа, направленная на развитие паллиативной помощи детям (ППД) в России.

Что мы для этого делаем? В сотрудничестве с коллегами из научных институтов, крупных медицинских центров и клиник, а также с представителями властных структур мы разрабатываем и внедряем документы, регулирующие системное развитие ППД на федеральном и местном уровнях, а также организацию и обеспечение служб ППД.

Наши эксперты создают образовательные программы и учебные курсы, в том числе для кафедры паллиативной педиатрии в РНИМУ им.Пирогова, и учат специалистов по широкому кругу вопросов паллиативной помощи детям, включая обучение схемам обезболивания и ведения болевого синдрома у детей.

Мы участвуем в создании служб ППД в регионах, создаем методические пособия для специалистов, родителей и широкой публики.

Мы будем благодарны всем, кто поддержит деятельность нашего фонда. Спасибо вам, друзья!