17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Буклет «Коммуникации в перинатальной паллиативной помощи»

Дата публикации:

23.07.2020

На нашем сайте опубликован еще один информационный буклет по теме перинатальной паллиативной помощи, на этот раз — для специалистов служб родовспоможения.

Ссылка для скачивания 👉https://www.rcpcf.ru/wp-content/uploads/2020/07/Kommunikatsii-v-perinatalnoj-PP.pdf

Перинатальная паллиативная помощь предлагается семьям, ожидающим рождения ребенка с тяжелым неизлечимым заболеванием, ограничивающим жизнь. Буклет содержит рекомендации для специалистов служб родовспоможения по психологической поддержке и коммуникациям с семьями на этапе беременности, в родах, в период новорожденности, после смерти ребенка. Выстроить атмосферу доверия, тактично сообщать «плохие» новости, информировать о возможных сценариях и учитывать пожелания родителей на каждом этапе – первоочередная задача для специалистов в этот тяжелый для семьи период.

Перинатальную паллиативную помощь на территории Москвы и Московской области оказывает Детский хоспис «Дом с маяком»

Получить психологическую и информационную поддержку родителям на этапе планирования, вынашивания беременности, родов и в послеродовом периоде можно в Благотворительном фонде «Свет в руках». Особое внимание Фонд уделяет реабилитации семьи после потери ребёнка независимо от возраста и давности потери.

Буклет разработан в рамках проекта по повышению компетенций сотрудников служб родовспоможения г.Москвы в области перинатальной паллиативной помощи, который реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Все наши материалы по теме детского паллиатива находятся в свободном доступе в разделе «Библиотека»