17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Анонсы

В Москве пройдет XIV Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

Дата публикации:

14.10.2015

20-22 октября 2015 года в Москве состоится XIV Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» с международным участием.

o-STOMACH-CT-SCAN-facebook
Фото с сайта doctor.59.ru

Как сообщает оргкомитет конгресса, высокий научный уровень конференций, образовательных школ, симпозиумов, круглых столов обеспечивают ведущие ученые — педиатры, детские хирурги, отоларингологи, стоматологи и другие специалисты с привлечением зарубежных ученых-специалистов в области детских болезней. Конгресс также станет школой для врачей общей практики, участковых педиатров, врачей стационаров и узких специалистов. На этом мероприятии много нового узнают и организаторы здравоохранения, и те, кто занимается додипломным и последипломным образованием по специальностям «Педиатрия», «Детская кардиология» и «Детская хирургия».
Научная программа XIV Российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» включает результаты последних научных достижений в диагностике, лечении и профилактике наиболее распространенных болезней детского возраста.
В рамках конгресса в связи с 85-летием педиатрического факультета ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова впервые будут проведены Педагогические чтения, посвященные реформе медицинского образования в стране. VII научно-практическая конференция «Генетические технологии в решении актуальных проблем ранней диагностики и лечения наследственных болезней у детей» будет посвящена ранней диагностике и внедрению современных методов терапии генетических орфанных болезней у детей.
20 октября с 16.30 до 18.00 пройдет симпозиум «Проблемы и перспективы паллиативной помощи детям». Программу симпозиума и контакты для регистрации можно посмотреть здесь — Анонс XIV Конгресс педиатрии и детской хирургии.
Сайт конгресса http://www.congress2015.pedklin.ru/