17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

В Москве открылось VI Межрегиональное совещание НОДГО

Дата публикации:

4.06.2015

Сегодня, 4 июня в Москве открывается VI Межрегиональное совещание «Перспективы детской гематологии-онкологии – мультидисциплинарный подход», организованное Национальным обществом детских гематологов и онкологов (НОДГО) и ФНКЦ им. Дмитрия Рогачева. Мероприятие продлится  до 7 июня.

 

971e1f16495484405217eb05527cba09

Эксперты из разных регионов России и зарубежных стран обсудят такие темы, как фундаментальные основы в диагностике и лечении гематологических, онкологических и иммунологических заболеваний у детей; информационные технологии в детской гематологии-онкологии и иммунологии; эпидемиологические основы и организация службы детской гематологии-онкологии в регионах России; современные диагностические технологии в детской гематологии-онкологии и иммунологии и многие другие.

Сегодня в рамках совещания состоится круглый стол «Новые возможности трансляции профессиональных навыков в сфере паллиативной помощи детям», модератором которого выступит Елена Полевиченко, д.м.н., профессор кафедры онкологии, гематологии и иммунологии педиатрического факультета ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный научный сотрудник ФГБУ ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.
Диана Невзорова, главврач Первого Московского хосписа расскажет о новых возможностях формирования профессионального сообщества специалистов паллиативной помощи в России, а президент благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер — о ресурсах НКО по формированию профессиональных компетенций персонала паллиативных служб в условиях ограниченного бюджетирования.
На круглом столе также выступят с докладами представители БФ «Детский паллиатив» —  медицинский директор фонда Элла Кумирова представит образовательные программы в развитии системы паллиативной
помощи детям в РФ, а директор по научно-методической работе Наталья Савва расскажет о дистанционных формах обучения в развитии ключевых компетенций сотрудников паллиативных служб. Прочесть доклад Натальи Саввы — по ссылке.