17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

В ГКУ «Екатеринбургский ДДИ» состоялся онлайн-семинар

Дата публикации:

28.07.2020

В прошедшие выходные, 25 и 26 июля, в Екатеринбургском детском доме-интернате для умственно отсталых детей прошел двухдневный онлайн-семинар по психологическим аспектам паллиативной помощи детям в рамках проекта «Территории знаний. Экспертно-методическая поддержка, повышение квалификации и практических компетенций региональных специалистов, работающих с неизлечимо больными детьми, в области паллиативной помощи детям».
Семинар провела наш эксперт, психолог Динара Гильфантинова.

Печеник Наталья Геннадьевна, директор ГКУ «Екатеринбургский ДДИ», о прошедшем семинаре:
«Семинар нам очень понравился. По итогам первого дня мы сделали запрос Динаре на тему того, что часть наших сотрудников из-за режима самоизоляции длительное время проживают в отделении паллиативной помощи вместе с детьми. Для нас было крайне важно получить экспресс-методы диагностики выгорания, которые можно было бы внедрить в работу сразу, а также способы восстановления внутреннего ресурса, например, гимнастика для расслабления нервной системы, которую можно делать на рабочем месте за 5 минут и ты как «новенький» — и мы все это получили от Динары. Отдельно отмечу, что материал был очень хорошо структурирован – все выстроено профессионально, логически и в доступной форме, не формальный подход, а живая обратная связь от лектора.

В нашем случае дистанционная форма семинара оказалась эффективна – сотрудники смогут повторно возвращаться к материалам семинара, просмотрев запись, также у Динары очень информативная презентация, в которой есть ссылки на информацию, в том числе на брошюры Фонда. Мы можем дальше работать с этим материалом, передавать следующим сменам сотрудников, это очень ценно. В онлайн-режиме семинар посмотрели психолог, педиатры, психиатр, медсестры, административный персонал. Специально выбрали выходные дни, чтобы собрать всех. Темы семинара универсальные и близки всем, независимо от стажа работы или должности. Это и для личностного роста, и для нового взгляда на профессию. В нашем коллективе есть понимание, что раз уж мы работаем в этой области, то наша обязанность — повышать свою квалификацию и быть «в теме».

Нас очень радуют такие отзывы о наших онлайн-мероприятиях! Пандемия, конечно же, внесла свои коррективы в нашу работу, но мы гордимся, что можем быть полезными в любом формате.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов