17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Сотрудники БФ «Детский паллиатив» поучаствовали в тренинге по работе с портами

Дата публикации:

26.09.2014

В четверг, 25 сентября, двое сотрудников БФ «Детский паллиатив» поучаствовали в тренинге по работе с портами, организованном на базе Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева (ФНКЦ). В ходе семинара сотрудники получили знания по установке игл в порт, уходу за портом, правильной обработке рук, возможных осложнениях, приобрели другие практические и теоретические навыки. Семинар проводила Диля Шавкатовна Биккулова, д.м.н., главный научный сотрудник ФНКЦ.

 

«Огромное спасибо Диле Шавкатовне, она прекрасный преподаватель! Мы получили много новых знаний, которые можно будет использовать в работе с нашими детками. Появилась уверенность в правильности наших действий. Я думаю, что теперь смогу передать эти знания своим коллегам на работе. Также спасибо Элле Вячеславовне (Кумировой – медицинскому директору БФ «Детский паллиатив») за то, что она организовала нам это обучение!» — сказала Светлана Ильинова, старшая медсестра Мобильной службы паллиативной помощи.

 

photo2  photo1

Данный тренинг являлся одним из многих совместных обучающих мероприятий, проводимых в сотрудничестве с ФНКЦ, в которых участвуют сотрудники БФ «Детский паллиатив».