17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
Анонсы

Школа «Детского паллиатива» приглашает на семинар по психологии

Дата публикации:

9.09.2015

Наступил сентябрь, и Школа Благотворительного фонда «Детский паллиатив» начинает занятия! 14 сентября мы проведем семинар по психологии в области паллиативной помощи детям (ППД) для специалистов и родителей.
В программе семинара: профилактика выгорания специалистов, методы психологической работы с неизлечимо больными детьми, коммуникации с родителями, депрессия, стадии принятия диагноза, горевание.

Информация о преподавателях:

Динара Гильфантинова — руководитель психологического центра «Единство». Практикующий психолог, экзистенциально-ориентированный консультант; Председатель Ассоциации практикующих психологов и психотерапевтов; автор статей и публикаций.

Оксана Назарова — психиатр, психотерапевт. С 2013 года работает в АНО «Проект СО-Действие» (горячая линия психологической помощи пациентам и их родственникам) в должности ведущего психолога. Осуществляет обучение и контроль деятельности психологов-консультантов.

Мария Шапиро — нейропсихолог, работает в области помощи детям с нарушениями развития и их семьям с 1996 года, дополнительное образование в области клинической электроэнцефалографии, физической реабилитации детей и подростков с тяжелыми двигательными нарушениями, эрготерапии, работы с травмой, телесно-ориентированных психотерапевтических практик и танатотерапии, ведущий семинаров для специалистов и родителей. Руководитель психологической службы в Логопедическом центре «Территория речи», много лет сотрудничает с родительской организацией МОО «Дорога в мир».