17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Семинар в Казани

Казань

Дата публикации:

27.01.2020

23-24 января прошел второй образовательный семинар и тренинг для специалистов ДДИ в Казани.

Казань

В паллиативной помощи (ПП) психологическая работа с ребенком направлена на снижение силы воздействия факторов, которые способствуют его «уходу» в болезнь. Это занятия на развитие и коррекцию познавательных способностей, эмоционально-личностной сферы, коммуникативных навыков, психомоторной коррекции, развитие общей и мелкой моторики, двигательной активности. Иными словами, мы можем помочь ребенку почувствовать себя как можно более счастливым, даже если он никогда не станет здоровым. На семинаре по психологическим аспектам ПП эксперт фонда Динара Гильфантинова рассказала, как оказать качественную социально-психологическую помощь детям с неизлечимыми заболеваниями и при этом не выгореть эмоционально.

Казань

Семинар проведен в рамках проекта «Качество жизни – экспертно-методическая поддержка сотрудников региональных детских домов-интернатов по вопросам оказания комплексной паллиативной помощи детям». Партнер проекта — Благотворительный фонд «Абсолют-помощь»

Проект реализуется при содействии Благотворительного фонда «Абсолют-помощь» и с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов