17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Семинар по перинатальной паллиативной помощи в г.Кемерово.

Дата публикации:

21.04.2023

В рамках проекта «Особое время — особое общение» наш фонд продолжает цикл региональных семинаров-практикумов по основам перинатальной паллиативной помощи и развитию коммуникативных навыков для специалистов служб родовспоможения и детских паллиативных служб.
19, 20 и 21 апреля директор фонда Карина Вартанова и наши эксперты, клинический психолог Татьяна Кузьмина и психолог, гештальт-терапевт, руководитель школы клинического общения консалтинговой группы BE WINNER, ведущая Балинтовских групп для врачей в Москве Марина Орлова — провели семинар в Кемерово. Углубляемся в Сибирь.
В программе семинара:
— Роли специалистов в мультидисциплинарной команде. Практические аспекты организации перинатальной помощи на дородовом этапе, во время родов, в период новорожденности. Маршрутизация пациентов. Построение коммуникаций с семьей.
— Коммуникативная компетентность, как показатель профессионализма врача. Типичные ошибки первой консультации. Особенности взаимодействия с разными поколениями пациентов.
— Профилактика возникновения конфликтов с пациентами.
— Кембриджский алгоритм проведения консультации. Техника активного слушания.
— Навыки подачи информации, достижение понимания пациентом медицинской информации и работа с возражениями пациента.
— Эмоциональный интеллект в работе врача, эмоциональные ловушки. Эмпатия.
— Стадии принятия диагноза пациентом и его родственниками. Алгоритм Сообщения «плохих» новостей.
— Иррациональные убеждения и ограничивающие установки врача, риски таких установок.
— Выгорание и способы его преодоления.
Очень насыщенная программа трёх дней отличается от обычного лекторского метода обратной связью с аудиторий.
Наши эксперты не просто читают теорию, в их активе тренинги, упражнения, работа с видеосюжетами. Мы считаем такую форму семинаров наиболее успешной. Это подтверждают и специалисты в регионах. Приобретённые навыки можно буквально сразу применять в своей работе.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов