17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Семинар по паллиативной помощи детям для специалистов Иркутской области

Дата публикации:

17.05.2017

25 и 26 мая эксперты фонда «Детский паллиатив» Карина Вартанова и Наталья Савва проведут в Иркутске семинар по паллиативной помощи детям.

180 тысяч детей в России нуждаются в паллиативной помощи, при этом в Иркутской области по предварительным подсчетам в паллиативном уходе могут нуждаться 2 900 детей. Это дети с тяжелыми заболеваниями, с неопределенным или неблагоприятным прогнозом на будущее, поэтому очень важно, чтобы рядом с ними были специалисты, которые могут облегчить тяжелые симптомы болезни, подобрать обезболивание, оказать семье психологическую и социальную поддержку. Фонд проводит образовательные семинары по всей стране, чтобы помочь специалистам оказывать паллиативную помощь детям.

Первый день семинара в Иркутске будет посвящен организации детской паллиативной помощи в стационарных и амбулаторных условиях, нормативно-правовой базе оказания помощи и проблемам обезболивания. Во второй день семинара эксперты расскажут о профилактике и лечении боли, респираторной поддержке детей с дыхательной недостаточностью и совместном пребывании родителей с детьми в отделениях реанимации.

Семинар будет проходить в Иркутской государственной областной детской клинической больнице по адресу: бульвар Гагарина, д. 4. Начало занятий в 9-00.

­ Если вы хотите принять участие в семинаре, отправьте заявку с информацией о себе на адрес u.kuzmina@rcpcf.ru