17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

РНИМУ им. Пирогова приглашает врачей на циклы повышения квалификации по основам паллиативной помощи детям

Дата публикации:

15.01.2016

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова приглашает слушателей – педиатров, детских онкологов, гематологов, неврологов – на циклы повышения квалификации по паллиативной медицинской помощи детям. Дополнительное образование  можно получить на двух кафедрах РНИМУ им. Пирогова – кафедре паллиативной педиатрии и лазерной медицины и кафедре онкологии, гематологии и лучевой терапии. Циклы бесплатные (для сотрудников государственных ЛПУ и при своевременной подачи заявок на обучение), по окончании выдается свидетельство о повышении квалификации установленного образца. При необходимости предоставляется общежитие.

 

1. Кафедра паллиативной педиатрии и лазерной медицины.

Кафедра паллиативной педиатрии и лазерной медицины приглашает на цикл «Паллиативная медицинская помощь детям».

Даты проведения:  25.01.-19.02.2016 г.  (144 часа)

                                   01.02.-04.03.2016 г. (144 часа)

                                   17.10.-11.11.2016 г. (144 часа)

Кафедра паллиативной педиатрии и лазерной медицины была создана в РНИМУ им. Пирогова в 2014г. по инициативе БФ «Детский паллиатив» и директора НПЦ «Медпомощи детям» ДЗМ Москвы академика А.Г. Притыко. Возглавляет кафедру медицинский директор фонда, доктор медицинских наук Кумирова Элла Вячеславовна. Преподаватели кафедры – специалисты с российским и международным опытом работы в области паллиативной педиатрии и лазерной медицины.

Подробнее о кафедре паллиативной педиатрии и лазерной медицины на сайте РНИМУ им. Пирогова: http://rsmu.ru/13905.html

Получить дополнительную информацию о работе кафедры и зачислении на циклы можно получить на сайте  ГБОУ ВПО РНИМУ. Страница ФДПО – факультета дополнительного профессионального образования, где размещена информация по учебно-производственному плану, образцы и правила подачи заявок на выделение путевок на циклы: http://rsmu.ru/fdpo.html

Дополнительная информация о подаче заявок: http://rsmu.ru/10080.html

 

2. Кафедра онкологии, гематологии и лучевой терапии.

Кафедра онкологии, гематологии и лучевой терапии приглашает на цикл «Основы паллиативной помощи детям».

Даты проведения ближайшего курса: 25 января — 19 февраля 2016 г.

Продолжительность: 144 часа, 4 недели.

Программа обучения включает три основных раздела: организационные аспекты паллиативной помощи детям контроль симптомов и кризисные ситуации в паллиативной помощи детям, психосоциальные аспекты паллиативной помощи. Обучение проходит на базе Федерального Научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Подробную информацию о порядке зачисления можно получить у профессора кафедры Полевиченко Елены Владимировны. Телефон: 8-905-543-48-62; e-mail: polevich@mail.ru