17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Работа с регионами: семинар в Ярославле 27-28 апреля

Дата публикации:

24.04.2017

27-28 апреля в Ярославле пройдет семинар по детской паллиативной помощи. На каждом мероприятии региональной программы эксперты фонда рассказывают специалистам о том, как они могут помочь неизлечимо больным детям и тем самым повлиять на качество жизни не только пациента, но и всей его семьи.

Медицинский директор БФ «Детский паллиатив» Элла Кумирова в первый день семинара расскажет о пограничных состояниях в педиатрии и критериях отнесения пациента к паллиативному наблюдению, возрастных особенностях восприятия боли и принципах ее лечения, формировании регионального паллиативного регистра.

Второй день семинара будет посвящен организации психологической помощи в детском паллиативе. Руководитель психологического отдела детского хосписа «Дом с маяком»  Алена Кизино познакомит специалистов с особенностями семей, где растут дети с угрожающими жизни заболеваниями, расскажет о правилах построения диалога при оказании помощи.

Семинар в Ярославле пройдет в конференц-зале ГБУЗ ЯО Областная детская клиническая больница (Тутаевское шоссе, д. 27). Начало занятий в 11.30.

Если вы хотите принять участие в семинаре, отправьте заявку с информацией о себе на адрес u.kuzmina@rcpcf.ru