17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Психологический семинар в Кировском ДДИ

герб Омск

Дата публикации:

23.06.2021

Наш фонд продолжает поездки по стране с разнообразными программами. На этот раз мы побывали в Кировском детском доме-интернате (г. Омск).

16 и 17 июня наш эксперт, психолог Динара Гильфантинова провела семинар «Психологические аспекты паллиативной помощи детям». Рассказала о важных особенностях такой помощи, психологических трудностях специалистов, о роли эффективных коммуникаций, их задачах и ценности. А также о важной теме, о которой много говорят в последнее время, но мало кто обладает в ней реальными компетенциями — это тема эмоционального выгорания. Поговорили о его причинах, профилактике и способах восстановления энергии — как физической, так и ментальной.

 

Динара Гильфантинова довольна результатами семинара. «Приятно видеть плоды своей работы. От абсолютного непонимания сотрудниками азов паллиативной помощи — до вовлечённой мотивированной работы на семинаре, что в свою очередь скорее всего будет перенесено в ежедневную практику детского дома. А качественное улучшение работы автоматически означает улучшение качества жизни подопечных» — прокомментировала Динара.

Семинар состоялся в рамках реализации проекта «Повышение квалификации и практических компетенций сотрудников домов-интернатов в области паллиативной помощи детям» с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»..