17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Психологический семинар в Калининградской области

Дата публикации:

10.12.2021

Наш фонд продолжает серию психологических семинаров, на этот раз психолог нашего фонда Динара Гильфантинова провела 7 декабря в городе Калининграде семинар о коммуникации специалистов паллиативной помощи для сотрудников детского хосписа для детей и молодых взрослых «Дом Фрупполо» Благотворительного детского центра «Верю в чудо» .

Что такое коммуникация, её сложности, смыслы и ценности.
Зона роста; ожидания в команде; «Я и команда»; психологические защиты в конфликтах и фрустрация; формирование границ и многое другое.
Лекция, разбор видео, коммуникационная игра, супервизия в формате Балинтовской группы — в рамках одного семинара был задействован весь мыслимый набор инструментов для устойчивого результата.

А уже 8 декабря Динара Гильфантинова провела еще один психологический семинар — в детском доме-интернате для умственно отсталых детей «Маленькая страна» в Калининградской области. На семинаре поговорили о смыслах и сложностях коммуникации в команде специалистов паллиативной помощи, а главное о причинах и профилактике эмоционального выгорания.

«Работать с таким коллективом одно удовольствие. Они не просто все пришли мотивированные, с блокнотами и ручками для записи, не просто внимательно слушали, но и участвовали в практической части. Приводили примеры, задавали вопросы, сами отвечали на вопросы и были архиактивными.» — делится впечатлениями Динара.

Проект реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина