17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Психологический семинар в ДДИ «Журавушка»

Дата публикации:

25.11.2021

Ковид бушует, везде только и разговоров про вирус, про ограничительные меры, но у нас продолжается намеченная плановая работа. Прививки, ПЦР-тесты, QR-коды, все меры профилактики сотрудники и эксперты фонда «Детский паллиатив» соблюдают, все документы на руках и поэтому у нас нет никаких простоев и вынужденных пауз.

В этот раз наш эксперт, психолог Динара Гильфантинова провела двухдневный семинар в столице Бурятии — Улан-Удэ.
19 и 20 ноября в детском доме-интернате «Журавушка» персонал узнал о ключевых психологических аспектах паллиативной помощи детям; о важном понятии в паллиативной системе координат — «качестве жизни»;об эффективных и неэффективных коммуникациях и профилактике эмоционального выгорания. Теоретическая часть была подкреплена упражнениями и ответами на вопросы.

 

«Очень отзывчивая аудитория, включённая, тёплая, открытая, готовая к обучению. Мне очень понравилось», — прокомментировала Динара прошедший семинар. А такое встречается далеко не всегда в коллективах ДДИ. Работа тяжелейшая, мотивация требует больших внутренних затрат, плюс быстрое выгорание. Поэтому радость нашего психолога понятна и мы эту радость в полной мере разделяем. Приятно же осмысленно работать и получать результат!

Проект реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина