17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Онлайн-семинары для Смоленского ДДИ

Дата публикации:

5.06.2020

На прошлой неделе, с 25 по 29 мая, наши эксперты проводили дистанционное обучение сотрудников «Ново-Никольского детского дома-интерната для умственно отсталых детей» (Смоленская область). Психолог Динара Гильфантинова провела вебинары по темам эмоционального выгорания специалистов, работающих с неизлечимо больными детьми, а также рассказала о психологических аспектах паллиативной помощи. На вебинарах Натальи Николаевны Саввы поговорили про основы паллиативного ухода и нутритивной поддержки.

В Ново-Никольском ДДИ приезда наших экспертов очень ждали, однако эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в наши планы и образовательные семинары перешли в формат вебинаров. Это не первый опыт сотрудников детского дома-интерната в онлайн-обучении, поэтому специалисты были достаточно мотивированы на получение новых знаний. Благодарим Ново-Никольский ДДИ за сотрудничество в новом формате.

Семинар проведен в рамках проекта «Качество жизни – экспертно-методическая поддержка сотрудников региональных детских домов-интернатов по вопросам оказания комплексной паллиативной помощи детям». Партнер проекта — Благотворительный фонд «Абсолют-помощь»

Проект реализуется при содействии Благотворительного фонда «Абсолют-помощь» и с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов