17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

На XIX Конгрессе педиатров России обсудят паллиативную помощь детям

Дата публикации:

4.02.2016

С 12 по 14 февраля в Москве пройдет XIX Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». Это одно из самых крупных мероприятий в отечественном здравоохранении, в котором принимают участие детские врачи различных специальностей, организаторы здравоохранения и медицинские сестры со всей страны.  Конгресс будет проходить в Центре международной торговли по адресу: Краснопресненская набережная, д. 12.

В рамках Конгресса состоится несколько конференций и форумов, в том числе VI Форум детских медицинских сестер – «Сестринское дело в педиатрии: синтез науки и практики».

13 февраля (в субботу) пройдет симпозиум «Паллиативная помощь в педиатрии», организованный при поддержке БФ «Детский паллиатив».

Ключевая роль в оказании паллиативной помощи детям принадлежит медсестре. Медсестра — это тот человек, который много времени проводит с ребенком, ухаживает за ним и общается с родителями. Квалифицированная медсестра в паллиативе знает, какая помощь нужна ребенку и его семье в данный момент и подключает к оказанию помощи других специалистов. Если ребенок стабилен, врач наблюдает маленького пациента,  назначает симптоматическую терапию и обезболивание. Медсестра находится в постоянном контакте с семьей, учит родителей правильно ухаживать за ребенком, следить за аппаратами и замечать тревожные симптомы.  Поэтому так важна профессиональная квалификация медсестры.

Дата и время проведения симпозиума: 13 февраля (суббота), 10.45 — 12.15

Второй день VI Форума медицинских сестер пройдет в реабилитационном корпусе НЦЗД РАМН по адресу: Ломоносовский проспект 2/62 (вход со стороны ул. Вавилова, розовое здание с колоннами).

Председатели симпозиума:

Модестов Арсений Арсеньевич — д.м.н., проф., зав. отделом постдипломного профессионального образования НЦЗД РАМН.

Кумирова Элла Вячеславовна — д.м.н., зав. каф. паллиативной педиатрии и лазерной медицины РНИМУ им. Н.Н. Пирогова, зав. отделом нейроонкологии ФГБУ ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева, медицинский директор БФ «Детский паллиатив»

Зелинская Дина Ильинична — д.м.н., зав. кафедрой поликлинической педиатрии Российской медицинской академии последипломного образования.

БФ «Детский паллиатив» приглашает к участию в симпозиуме всех желающих, кому небезразлична тема паллиативной помощи детям и ее развитие в нашей стране.

Бесплатная он-лайн регистрация участников VI Форума детских медицинских сестер >>>

 

Дополнительная информация о XIX Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»: перейти к странице Конгресса  >>>