17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Медицинский семинар в Ингушетии 22-23 ноября

Дата публикации:

26.11.2021

Кто чем запасается на зиму, а мы в ноябре максимально запасаемся кавказским теплом и гостеприимством.
Директор нашего фонда по научно-методической работе Наталья Николаевна Савва, эксперт фонда, врач-педиатр Дарья Климова и менеджер Екатерина Тараканова 22 и 23 ноября отработали в Ингушетии.

Для медицинских работников амбулаторных и стационарных учреждений и для работников социального обслуживания «Троицкого детского дома-интерната для умственно-отсталых детей» проведён семинар о критериях паллиативной помощи, об обезболивании, в том числе у неонкобольных пациентов, о профилактике вторичных осложнений, о кризисных ситуациях и как из них выходить, о маршрутизации пациентов, регламенте Врачебных комиссий для определения показаний к паллиативной помощи, о переводе из детской во взрослую службу, о том как правильно формулировать диагнозы.
В доме-интернате были осмотрены дети и даны практические рекомендации по оказанию паллиативной помощи.

 

Хочется горячо поблагодарить Главного внештатного специалиста по паллиативной помощи Минздрава Ингушетии — Румию Магомет-Башировну Антошкиеву за помощь в организации семинара и за её каждодневный труд по созданию в Республике современной системы оказания паллиативной помощи. Румия не первый раз работает с БФ «Детский паллиатив» и нет сомнений, что с такими специалистами в регионе всё получится.

Новостной сюжет телевидения Ингушетии о прошедшем семинаре:

 

Проект реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина