17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Медицинский семинар-практикум в Арзамасском ДДИ «Маяк»

Дата публикации:

25.04.2022

21 и 22 апреля в Нижегородской области, в городе Арзамасе мы провели семинар-практикум в Арзамасском Доме социального обслуживания для детей «Маяк».

Наш эксперт — Антон Сергеевич Борисов, врач-педиатр, заведующий отделением паллиативной помощи детям Морозовской больницы в Москве, охватил самые востребованные темы, где специалисты уже владеют теорией, но у них отсутствует должная практика. Ведь наша работа в «Маяке» началась ещё в 2019 году.
Вопросы ухода, кормления (особенно индивидуальный подбор смесей), передвижения, использования медицинского оборудования — снятие страха установки гастростомы и ухода за ней.
Также Антон Сергеевич провёл осмотр детей из «Маяка»и дал индивидуальные рекомендации.

 

Мы рады, что наш семинар-практикум привлёк специалистов первичного звена, заведующую центральной детской поликлиники и специалистов выездной службы паллиативной помощи Детской городской больницы №17.
Нижегородская область большая, выявляемость детей с паллиативным статусом выросла, а значит будет расти востребованность практических знаний на местах . Наш фонд всегда готов в этом помочь.

Проект реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Заметка о нашем приезде на сайте Арзамасского Дома социального обслуживания для детей «Маяк»: https://ddi-arzamas.nnov.socinfo.ru/news/79576827