17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Круглый стол по перинатальной паллиативной помощи

Дата публикации:

11.09.2020

Вчера, 10 сентября, в формате круглого стола прошло подведение итогов проекта «Повышение компетенций сотрудников служб родовспоможения г. Москвы в области перинатальной паллиативной помощи», встреча прошла в режиме онлайн.

В проекте участвовало 3 лечебных учреждения Москвы:
— ГБУЗ Центр планирования семьи и репродукции — ЦПСиР
— Городская больница имени В. В. Вересаева
— ГКБ им С.С.Юдина

Всего наши обучающие семинары по перинатальной паллиативной помощи прослушали более 100 специалистов из этих учреждений.
Также в рамках проекта было разработано и издано 6 публикаций: 4 брошюры и 2 лифлета (для специалистов и отдельно — для семей).

Для нас очень приятно и ценно, что в обсуждении перспектив внедрения результатов проекта (обучения и публикаций) в Москве и регионах смогли поучаствовать специалисты служб паллиативной помощи детям и родовспоможения Москвы, а также Оленев Антон Сергеевич — главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии, заведующий филиалом «Перинатальный центр» ГБУЗ «Городская клиническая больница № 24 ДЗМ», и Зубков Виктор Васильевич — профессор, директор Института неонатологии и педиатрии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России.
Надеемся на продолжение сотрудничества в области перинатальной паллиативной помощи!

Проект «Повышение компетенций сотрудников служб родовспоможения г. Москвы в области перинатальной паллиативной помощи» реализован при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы