17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Доработаны брошюры «Как дальше быть» и «Реабилитация пациентов с нарушениями дыхания и глотания»

КОС

Дата публикации:

23.10.2018

Для пациентов с проблемами дыхания и глотания важны процедуры, помогающие предотвратить воспалительные процессы в дыхательных путях. Основная цель такой профилактики – избежать экстренных ситуаций. Приемы некоторых методик могут применять как родители ребенка, так и ухаживающий за пациентом медперсонал.

В нашей дополненной брошюре «Реабилитация пациентов с нарушениями дыхания и глотания» описаны методы проведения необходимых процедур. Брошюра написана врачом-педиатром Юлией Логуновой.

Реабилитация пациентов с нарушениями дыхания и глотания

Также была обновлена еще одна брошюра авторства Юлии Логуновой — «Как дальше быть, или Краткое пособие по уходу за стомами в помощь родителям особенных малышей, младшему и среднему медицинскому персоналу» .

как дальше быть

Юлия Логунова, врач-педиатр, стома-терапевт, обучалась Бобат-терапии и Войта-терапии. С 2011 года занимается вопросами ведения пациентов с трахеостомией, ИВЛ и атрезией пищевода. С 2013 года по настоящее время — генеральный директор компании «ЛихтМед» (Кёльн), которая специализируется на организации обучения и повышении квалификации медсестер и врачей, согласно европейским стандартам, на территории Германии на базе немецких клиник и служб. С 2017 года по настоящее время является руководителем Благотворительной хосписно-паллиативной службы «Дом Фрупполо» (г. Калининград).

 

Брошюра вышла при финансовой поддержке Комитета общественных связей города Москвы в рамках проекта «Повышение компетенций специалистов Центров содействия семейному воспитанию (ЦССВ) в области паллиативной помощи детям».