17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Семинар по оборудованию для Ярославского ДДИ

Дата публикации:

10.12.2020

Подходит к концу год, а вместе с ним завершается и наш региональный обучающий проект.
Остался всего 1 регион, для которого мы на этой неделе проведем вебинар «Оборудование в детской паллиативной помощи» для сотрудников детского дома-интерната.

В чем польза таких семинаров? Наш опыт работы показывает, что сотрудникам детских домов-интернатов необходимо владеть всеми теми навыками ухода, кормления, передвижения и пользования медицинским оборудованием, которыми владеют родители, специалисты паллиативных отделений и выездных служб. От этого зависит качество жизни неизлечимо больных детей – воспитанников ДДИ, их комфорт, настроение, удовлетворенность жизнью в целом. К сожалению, информацию об оборудовании сотрудникам зачастую приходится искать самостоятельно, путем проб и ошибок нарабатывать опыт выбора, использования и обслуживания. Бывает и так, что оборудование, ввиду его сложности или недостатка навыков персонала, вовсе не используется, дети не получают необходимый уход, не могут полноценно жить. Как раз эти вопросы мы и прорабатываем на наших семинарах.

На прошлой неделе, 3 и 4 декабря, вебинар по оборудованию состоялся для сотрудников ГКУ СО «Гаврилов-Ямский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» (Ярославская область).
Лектор данного направления обучения — Юрий Вадимович Савва — директор Ассоциации респираторной поддержки и паллиативной помощи.

Семинар состоялся в рамках проекта «Территории знаний. Экспертно-методическая поддержка, повышение квалификации и практических компетенций региональных специалистов, работающих с неизлечимо больными детьми, в области паллиативной помощи детям». Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов