17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Семинары для ДДИ Астраханской и Челябинской областей

Дата публикации:

23.11.2020

Конец года, как правило, выдается очень тяжелым, а в этом году, из-за пандемии и различных ограничений, всем нам еще тяжелее, чем обычно. Во многих организациях, для которых наш Фонд проводит обучающие онлайн-мероприятия (это медицинские учреждения и детские дома-интернаты) все еще действуют ограничительные меры и в целом ритм работы достаточно напряженный. Тем более ценным для нас является участие специалистов в наших семинарах! Эти дополнительные три-четыре часа рабочего времени, которые уделяются дополнительному образованию в области детского паллиатива, являются индикатором внутренней мотивации, проще говоря – специалисты понимают, зачем это нужно и почему это важно.

На прошлой неделе мы провели два региональных обучающих мероприятия. 17 и 18 ноября Наталья Николаевна Савва провела онлайн-семинар по основам детской паллиативной помощи для сотрудников ГКСУСО АО «Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей » (Астраханская область). 19 и 20 ноября Юрий Вадимович Савва — директор Ассоциации респираторной поддержки и паллиативной помощи — провел совместный семинар по оборудованию для сотрудников Разночиновского ДДИ и ГСУСОССЗН «Челябинский ДДИ».

Семинары состоялись в рамках проекта «Территории знаний. Экспертно-методическая поддержка, повышение квалификации и практических компетенций региональных специалистов, работающих с неизлечимо больными детьми, в области паллиативной помощи детям». Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов