17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Заключительное мероприятие проекта по перинатальной ПП

Дата публикации:

7.08.2020

Вчера, 6 августа, мы провели заключительное онлайн-мероприятие в рамках проекта «Повышение компетенций сотрудников служб родовспоможения г. Москвы в области перинатальной паллиативной помощи». В вебинаре приняли участие сотрудники трех лечебных учреждений: ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции ДЗМ», ГБУЗ «ГКБ им. В.В. Вересаева» и ГБУЗ «ГКБ им. С.С. Юдина ДЗМ»

Помимо теоретической части лекторами для разбора были предложены кейсы из практики общения с родителями, находящимися в тяжелых психоэмоциональных состояниях. Также поговорили о стадиях горевания и особенностях нахождения в каждой из них, и о том, как распознать признаки направления родителей к психологу и как деликатно это сделать.

В роли спикеров семинара выступили:

Никифорова Алина – клинический, перинатальный, практикующий психолог. Член российской ассоциации репродукции человека, ассоциации психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования.

Мария Голяева – клинический психолог, Городская клиническая больница им. Д.Д. Плетнёва Департамента здравоохранения Москвы, Благотворительный фонд «Дети-бабочки».

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы