17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

22 апреля — семинар по организации совместного пребывания родителей с детьми в ОРИТ

Дата публикации:

20.04.2016

БФ «Детский паллиатив» приглашает организаторов здравоохранения, врачей-реаниматологов и медсестер детских реанимаций принять участие в семинаре Школы паллиативной помощи детям, который будет посвящен организации совместного пребывания родителей с детьми в отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Речь пойдет об общемировых принципах организации совместного пребывания родителей с детьми, о семейно-ориентированным подходе, нацеленном на обеспечение интересов больного ребенка и его семьи.

О российском опыте организации совместного пребывания родителей с детьми в ОРИТ расскажут заведующий отделением реанимации ДРКБ г. Казани Игорь Ильдусович Закиров и заведующий отделением реанимации МГКБ г. Мытищи Константин Васильевич Вересов.

Точка зрения родителей на трудности и перспективы в продвижении модели совместного пребывания будет представлена руководителем БФ «Семьи СМА» Ольгой Германенко.

Вместе с клиническим психологом ФНКЦ им.Дм. Рогачева Алиной Хаин мы обсудим типичные ситуации, требующие четких правил, а также поговорим о способах предотвращения возможных конфликтов. Кроме того, запланирован разбор трудных случаев, предложенных группой.

Время проведения Школы: 22 апреля (пятница) с 10.00 до 17.00.

Адрес: г. Москва, ул. Тимирязевская д. 2/3, ТЦ «Парк 11», 4-й этаж, Арт-крыша. Метро Дмитровская.

Чтобы принять участие в работе Школы, отправьте на адрес kate.samohvalova@gmail.com заявку с информацией о себе: ФИО, место работы и должность.
Телефон для связи: 8903-188-46-48, Екатерина Самохвалова.