17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Семинар-практикум в ДДИ

Арзамас

Дата публикации:

26.08.2019

Мы продолжаем блок мероприятий в учреждениях социальной защиты (детских домах-интернатах) по широкому кругу вопросов, связанных с обеспечением паллиативной помощи детям.

20-21 августа на базе ГБУ «Арзамасский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» прошел семинар-практикум по использованию медицинского оборудования при оказании паллиативной помощи детям.
Благодаря спонсорской поддержке, мы закупили в детский дом-интернат комплект медицинского оборудования, необходимый для оказания паллиативной помощи.

Эксперты БФ «Детский паллиатив» рассказали об основных подходах к назначению медицинского оборудования для детей, нуждающихся в паллиативной помощи, а также провели обучение практическим навыкам при его использовании.

Гонова Елена Эдуардовна, заместитель директора по медицинским вопросам, Арзамасский ДДИ:

«Семинар прошел великолепно! Помимо теоретической части, нам на практике объяснили основные технические моменты: медицинские сестры научились самостоятельно собирать, настраивать оборудование, менять расходные материалы. Эти знания и навыки помогут нам в работе и главное — мы сможем облегчить жизнь детей».

Семинар реализуется с использованием гранта , предоставленного Фонд президентских грантов