17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Запуск программы по разработке и апробации модели оказания паллиативной помощи детям в домах-интернатах

Дата публикации:

19.12.2015

17 декабря 2015 года в офисе БФ «Детский паллиатив» прошла первая встреча в рамках программы по разработке и апробации модели оказания паллиативной помощи тяжелобольным детям, проживающим в домах-интернатах.

Во встрече приняли участие представители трех московских домов-интернатов – центров содействия семейному воспитанию (ЦССВ), в которых будет реализовываться программа фонда, эксперты БФ «Детский паллиатив» и сотрудники ведущих московских организаций в области детской паллиативной помощи и социальной педиатрии.

Эксперты фонда обсудили с представителями ЦССВ потребности в документации,  методических разработках  и обучении, составили план действий и определили сроки основных этапов реализации программы.

Напомним, что программа по разработке и апробации модели оказания паллиативной помощи тяжелобольным детям, проживающим в домах-интернатах, реализуется на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций. Она рассчитана на 11 месяцев,  благодаря ее реализации паллиативную помощь получат более 300 воспитанников ДДИ. Эксперты фонда оценят потребности детей с неизлечимыми заболеваниями и обучат персонал навыкам оказания паллиативной помощи.  Созданную модель оказания паллиативной помощи детям-сиротам в дальнейшем можно будет использовать для работы в других детских учреждениях.

Processed with VSCOcam with f2 preset