17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Азбука паллиативной помощи детям

Дата публикации:

5.08.2020

Наш фонд выпустил новое информационно-справочное пособие «Азбука паллиативной помощи детям» под редакцией к.м.н., доцента Саввы Натальи Николаевны, директора по методической работе БФ «Детский паллиатив».

Азбука включает базовую информацию по детской паллиативной помощи (потребность, критерии паллиативности, группы и категории заболеваний, нормативное регулирование в России), алгоритмы помощи. Азбука предназначена для врачей, медсестер и других специалистов здравоохранения, соцзащиты и НКО.

Нас часто спрашивают, почему в век высоких технологий мы все еще выпускаем бумажные варианты пособий большими тиражами, разве не выгоднее и удобнее читать информацию с экрана компьютера или мобильного телефона? Однозначно выгоднее. Многие скачивают наши пособия на электронный девайс и прекрасно читают в виде электронных книг. Однако при этом остается большой запрос от специалистов на бумажные экземпляры. Для многих удобнее носить книгу с собой и читать в дороге между визитами к детям, делать в ней заметки, держать на рабочем столе для быстрого поиска нужной информации. Особенно сильно наши брошюры ждут в регионах, куда мы выезжаем с нашими обучающими мероприятиями. Пока есть такой запрос, будут и тысячные экземпляры наших изданий.

Брошюра напечатана в рамках реализации проекта с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

Все наши брошюры вы можете найти в разделе Библиотека нашего сайта.