17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Семинары по проекту «Территории знаний» 24-28 ноября

Дата публикации:

30.11.2020

Прошлая неделя получилась у нас очень насыщенной: наши эксперты провели 4 обучающих онлайн-семинара для региональных учреждений:

1) 24 и 25 ноября Наталья Николаевна, директор по научно-методической работе нашего Фонда, провела семинар по основам паллиативной помощи для ГКУ СО «Гаврилов-Ямский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» (Ярославская область)

2) 25 и 26 ноября Юрий Вадимович Савва — директор Ассоциации респираторной поддержки и паллиативной помощи – провел семинар по оборудованию для ГБУ СО «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» (Архангельская область)

3) 26 и 27 ноября Карина Вартанова, директор нашего Фонда, и Элла Вячеславовна Кумирова, медицинский директор, прочитали лекции по этическим и медицинским аспектам детской паллиативной помощи для специалистов учреждений здравоохранения, социальной защиты и СО НКО Магаданской области

4) 26 и 28 ноября наш эксперт по психологическим аспектам паллиативной помощи Динара Гильфантинова провела семинар для сотрудников ГКУ СО «Pудничный детский дом-интернат для умственно отсталых детей» (Пермский край)
Мы благодарим всех слушателей наших мероприятий за активное участие!

Жизнь внесла свои коррективы в наш проект региональных семинаров, но мы учимся искать плюсы. Благодаря онлайн-формату мероприятий, у специалистов будет доступ к записям семинаров, а значит, учебные материалы смогут посмотреть в том числе и те специалисты, которые не смогли это сделать из-за занятости на рабочем месте. Это несомненный плюс!

Семинары состоялись в рамках проекта «Территории знаний. Экспертно-методическая поддержка, повышение квалификации и практических компетенций региональных специалистов, работающих с неизлечимо больными детьми, в области паллиативной помощи детям». Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов