17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Анонсы

Круглый стол «Вместе или врозь? Совместное пребывание детей, нуждающихся в паллиативной помощи, и их родителей в отделениях реанимации и интенсивной терапии»

Дата публикации:

18.11.2014

Благотворительный фонд «Детский паллиатив» приглашает экспертов и  журналистов на круглый стол «Вместе или врозь? Совместное пребывание детей, нуждающихся в паллиативной помощи, и их родителей в отделениях реанимации и интенсивной терапии».

 

ДАТА и ВРЕМЯ: 24 ноября 2014 г. в 13.00.

МЕСТО: Научная педагогическая библиотека им. К. Д. Ушинского
г. Москва, Б. Толмачевский пер., 3, (метро «Третьяковская», «Полянка»)

 

Каждый ребенок хочет быть рядом с родителями. Всегда. А когда он попадает в реанимацию, то его потребность в присутствии мамы и папы возрастает многократно. Однако в российских больницах ее осуществление – не норма, а исключение из правил. Вопреки законодательству и здравому смыслу. Почему?

БФ «Детский паллиатив» провел исследование существующей проблемы и представит его результаты участникам круглого стола.

 

«Мы хотели услышать мнения тех, кто «в проблеме», чтобы понять, что происходит на самом деле, почему осуществление естественного права тяжело больного ребенка не разлучаться со своими близкими наталкивается на такое множество препятствий, и что это за препятствия. И, конечно, основная цель этого исследования – наметить конкретные шаги, конкретные действия, с помощью которых мы сможем, наконец, изменить ситуацию»,  – отмечает Карина Вартанова, директор БФ «Детский паллиатив».

Основной вопрос, который предлагается для обсуждения участникам круглого стола:

Что могут сделать органы государственной власти, профессиональное медицинское сообщество, родители и благотворительные организации для продвижения идеи совместного пребывания родителей с детьми в отделениях реанимации и интенсивной терапии?

Приглашаем к диалогу всех заинтересованных лиц.

Аккредитация по электронному адресу: valvalsmirnova@gmail.com

Дополнительная информация: 8-915-437-25-00 или 8-903-672-26-77 (Ксения Логинова)